Imprimer

Arras 20.02.1805 – Arras 25.01.1895. Avocat.

Élu en le 3 octobre 1834 au 7e fauteuil où il succède à son frère Louis-Dominique-Joseph. Nommé substitut du procureur du Roi auprès du tribunal de première instance d’Arras le 13 mars 1839, puis juge d’instruction, puis président du tribunal d’Arras. Il est remplacé en 1849 par le chanoine Parenty.