Imprimer

Arras 16.08.1900 – Arras 10.03.1987. Pharmacien.

Élu le 21 décembre 1951 pour succéder à Arthur Choquet sur le 7e fauteuil. Admis à l’honorariat le 11 avril 1975, il est remplacé le 27 juin 1975 par Achille Pichon.