Imprimer

Lambersart (Nord) 28.08.1924 – Arras 29.05.2021. Médecin anesthésiste honoraire.

Élu le 14 février 1990 pour succéder à Marcel Tricart sur le 9e fauteuil, reçu le 15 avril 1992. Président de 1995 à 1999.