Boulogne-sur-Mer 21.02.1892 - Arras 04.09.1972. Chanoine, doyen du Chapitre.

Élu le 22 janvier 1954 au 20e fauteuil où il succède à Louis Cavrois de Saternault, reçu le 10 octobre 1954. Remplacé en 1963 par l’ingénieur agronome Gabriel Danguy.

Notice à venir par Michel Beirnaert